- SUPER DÜNN. SUPER LEICHT. SUPER STARK. − Das dünnste iPhone aller Zeiten mit der Power eines Pro Chips. Mit 5,6 mm ist das neue iPhone Air so unfassbar dünn und leicht, dass es kaum zu fassen ist.
- ROBUSTER ALS JEDES iPHONE ZUVOR − Ultraleichter Rahmen aus Titan. Der Ceramic Shield schützt die Rückseite des iPhone Air, für 4x höheren Bruchschutz. Und der neue Ceramic Shield 2 auf der Vorderseite hat eine 3x bessere Kratzfestigkeit.
- ZWEI FORTSCHRITTLICHE KAMERAS IN EINER − 48 MP Fusion Kamera-System mit 2x Zoom in optischer Qualität. Mach einfach perfekte Aufnahmen – direkt von dort, wo du stehst. 18MP CENTER STAGE FRONTKAMERA − Flexible Bildausschnitte. Smarte Gruppenselfies, Videos mit doppelter Aufnahme von Front- und Rückkamera und mehr.
- A19 PRO CHIP. EXTREM SCHNELL. EXTREM EFFIZIENT. − Der A19 Pro ist der effizienteste iPhone Chip, den es je gab. Er liefert Pro Performance und das in einem bahnbrechenden dünnen und leichten Design.
- BATTERIE FÜR DEN GANZEN TAG − Batterielaufzeit für den ganzen Tag mit bis zu 27 Stunden Videowiedergabe.
- iOS 26. NEUER LOOK. GANZ SCHÖN MAGISCH. − Das neue Liquid Glass Design. Schön. Klar. Und so vertraut. Mit einem lebendigeren Sperrbildschirm, anpassbaren Hintergründen, Umfragen in Nachrichten, Anruffilter und mehr.
- ENTWICKELT FÜR APPLE INTELLIGENCE − Privat. Sicher. Und mit viel Power. Schreib etwas, zeig deine Persönlichkeit und erledige Dinge viel einfacher.
- SATELLITENFEATURES − Wenn du einen Notdienst kontaktieren musst, aber weder Netz noch WLAN hast, kannst du Notruf SOS über Satellit nutzen. Und bei einem schweren Autounfall kann das iPhone den Notruf kontaktieren, wenn du es nicht kannst.
- BESSERE VERBINDUNGEN. SUPERHOHE GESCHWINDIGKEITEN. − Bleib schneller verbunden mit sicherer Konnektivität über WLAN 7, 5G Netzwerke, Bluetooth 6 und eSIM.
- eSIM. FLEXIBEL. SICHER. NAHTLOS. − Mit eSIM bekommst du mehr Flexibilität, Komfort, Sicherheit und nahtlose Konnektivität – besonders auf internationalen Reisen. PRIVATSPHÄRE − Datenschutz und Sicherheit auf einem völlig neuen Level. Direkt integriert.
iPhone 17 Air Himmelblau (256 / 512 GB / 1TB)
Preisspanne: 809,00 € bis 1.299,00 €
Das iPhone 17 Air, Apples High-End-Smartphone, das 2025 auf den Markt kommt, zeichnet sich durch sein ultradünnes und leichtes Design (ca. 5,6 mm), ein 6,5 Zoll großes OLED-Display mit ProMotion (120 Hz) und den leistungsstarken A19 Pro Chip aus. Es legt Wert auf Mobilität und Eleganz, verfügt über eine 48-MP-Hauptkamera und die Integration von Apple Intelligence, geht aber bei der fotografischen Vielseitigkeit mit einigen Kompromissen einher.
| MERKMAL | DETAILS |
| Zustand | Neu |
| Speicherkapazität | 256 GB, 512 GB, 1TB |
| Farbe | Himmelblau, Lichtgold, Space Schwarz, Wolkenweiß |
| Display | 6,5″ OLED, 120 Hz |
| Auflösung | 2736 x 1260 Pixel |
| Spitzenhelligkeit | 3.000 Nits |
| Always-On Display | Ja |
| Dynamic Island | Ja |
| Prozessor | A19 Pro |
| RAM | 8 GB |
| KameraSystem | 48 MP Hauptkamera (Single) |
| Frontkamera | 18 MP |
| Optischer Zoom | 2fach (Qualität) |
| MakroModus | Nein |
| Akkukapazität | 3.149 mAh |
| VideoWiedergabe | bis 27 h |
| Schnellladen | 50% in 30 Min. |
| MagSafe (Wireless) | 20W |
| Anschluss | USBC (USB 2) |
| Gehäusematerial | Titan/Aluminium |
| Kamerasteuerungstaste | Ja |
| Aktionstaste | Ja |
| WiFi | WiFi 7 |
| Gewicht | 165 g |
| Abmessungen | 156,2 x 74,7 x 5,64 mm |
| Markteinführung | September 2025 |
SKU: B857142C-857151
| Zustand | Neu |
|---|---|
| Speicherkapazität | 256 GB, 512 GB, 1TB |
| Farbe | Himmelblau, Lichtgold, Space Schwarz, Wolkenweiß |
| Display | 6,5" OLED, 120 Hz |
| Auflösung | 2736 x 1260 Pixel |
| Spitzenhelligkeit | 3.000 Nits |
| Always-On Display | Ja |
| Dynamic Island | Ja |
| Prozessor | A19 Pro |
| RAM | 8 GB |
| Kamera‑System | 48 MP Hauptkamera (Single) |
| Frontkamera | 18 MP |
| Optischer Zoom | 2‑fach (Qualität) |
| Makro‑Modus | Nein |
| Akkukapazität | 3.149 mAh |
| Video‑Wiedergabe | bis 27 h |
| Schnellladen | 50% in 30 Min. |
| MagSafe (Wireless) | 20W |
| Anschluss | USB‑C (USB 2) |
| Gehäusematerial | Titan/Aluminium |
| Kamerasteuerungstaste | Ja |
| Aktionstaste | Ja |
| Wi‑Fi | Wi‑Fi 7 |
| Gewicht | 165 g |
| Abmessungen | 156,2 x 74,7 x 5,64 mm |
| Markteinführung | September 2025 |
There are no reviews yet.
































