- Freuen Sie sich aufs Bezahlen – das iPhone 17e bietet viele großartige Funktionen des iPhone 17. Und das zu einem wirklich attraktiven Preis.
Robustes Design. Brillantes Display – beeindruckendes 6,1″ Super Retina XDR Display. Ceramic Shield 2 auf der Vorderseite mit dreimal besserer Kratzfestigkeit als beim iPhone 16e. Über USB-C können Sie Apple Geräte und eine Vielzahl von Zubehör laden und anschließen.
Akku für den ganzen Tag – schreiben Sie Nachrichten, surfen Sie im Internet und schauen Sie Filme und Serien stundenlang ohne Unterbrechung.
SCHNELLES KABELLOSES LADEN: Alles mit einem Klick dank MagSafe – das iPhone 17e ermöglicht kabelloses Laden mit bis zu 15 W, im Vergleich zu 7,5 W beim iPhone 16e. So können Sie es jederzeit einfach, bequem und schnell aufladen.
A19 Chip. Power ohne Ende. Der A19 Chip sorgt für ein schnelles und flüssiges Nutzungserlebnis – auch bei anspruchsvollen AAA-Spielen, 4K-Streaming und vielem mehr.Zwei fortschrittliche Kameras in einem – die 48-MP-Fusion-Kamera bietet 2-fachen Telezoom in optischer Qualität. Mit der Porträtfunktion der nächsten Generation können Sie Fotos in jedem Modus aufnehmen und diese anschließend durch das Unschärfen des Hintergrunds in beeindruckende Porträts verwandeln.Mehr Speicherplatz für das Wesentliche. Mit 256 GB Speicherplatz haben Sie immer genug Platz für alles, was Ihnen wichtig ist. Von hochauflösenden Fotos und 4K-Videos bis hin zu Ihren Lieblings-Apps, Spielen und vielem mehr. Jetzt und in Zukunft.Konnektivität: Sorgenfreie Verbindung: Selbst ohne Netzwerk oder WLAN kann Ihr iPhone im Notfall die Rettungsdienste kontaktieren.iOS und Apple Intelligence. Einfach hilfreich. JEDEN TAG. – Privat und sicher. Und mit viel Leistung. Schreiben Sie, zeigen Sie Ihre Persönlichkeit und erledigen Sie Aufgaben mühelos mit fortschrittlichen Funktionen wie Anruffiltern, Bereinigung, Live-Übersetzung und visueller Intelligenz.RECHTLICHER HINWEIS – Dies ist eine Zusammenfassung der wichtigsten Produktmerkmale. Weitere Informationen finden Sie unten.
Categories: Apple products, Iphone
Apple iPhone 17e Zartrosa(256 / 512 GB ): 6,1″ Super Retina XDR Display, A19 Chip, Batterie für den ganzen Tag, 48 MP Fusion Kamera
Preisspanne: 587,00 € bis 834,00 €
| MERKMALE | DETAILS |
| Zustand | Neu |
| Speicherkapazität | 256 GB, 512 GB |
| Farbe | Schwarz, Weiß, Zartrosa |
| Display | 6,1″ OLED, 60 Hz |
| Auflösung | 2532 x 1170 Pixel |
| Spitzenhelligkeit | 1.200 Nits |
| Always-On Display | Nein |
| Dynamic Island | Nein (Notch) |
| Prozessor | A19 |
| RAM | 8 GB |
| KameraSystem | 48 MP Fusion (Single) |
| Frontkamera | 12 MP |
| Optischer Zoom | 2fach (Qualität) |
| MakroModus | Nein |
| Akkukapazität | k.A. |
| VideoWiedergabe | bis 26 h |
| Schnellladen | 50% in 30 Min. |
| MagSafe (Wireless) | 15W |
| Anschluss | USBC (USB 2) |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Kamerasteuerungstaste | Nein |
| Aktionstaste | Ja |
| WiFi | WiFi 6 |
| Gewicht | 169 g |
| Abmessungen | 146,7 x 71,5 x 7,8 mm |
| Markteinführung | März 2026 |
SKU: B857142C
| Zustand | Neu |
|---|---|
| Speicherkapazität | 256 GB, 512 GB |
| Farbe | Schwarz, Weiß, Zartrosa |
| Display | 6,1" OLED, 60 Hz |
| Auflösung | 2532 x 1170 Pixel |
| Spitzenhelligkeit | 1.200 Nits |
| Always-On Display | Nein |
| Dynamic Island | Nein (Notch) |
| Prozessor | A19 |
| RAM | 8 GB |
| Kamera‑System | 48 MP Fusion (Single) |
| Frontkamera | 12 MP |
| Optischer Zoom | 2‑fach (Qualität) |
| Makro‑Modus | Nein |
| Akkukapazität | k.A. |
| Video‑Wiedergabe | bis 26 h |
| Schnellladen | 50% in 30 Min. |
| MagSafe (Wireless) | 15W |
| Anschluss | USB‑C (USB 2) |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Kamerasteuerungstaste | Nein |
| Aktionstaste | Ja |
| Wi‑Fi | Wi‑Fi 6 |
| Gewicht | 169 g |
| Abmessungen | 146,7 x 71,5 x 7,8 mm |
| Markteinführung | März 2026 |
5 star8
4 star0
3 star0
2 star0
1 star0

























Rose –
Supi Preis. Bin sehr zufrieden
Vodafone Shop Straßner –
Apple Qualität
Siegfried Laukenmann –
Tolle Farbe, kein Barbiefon !!!
Rahmen in Rosegold, Rückseite in hellem Rosé
Fon ist klasse, 256GB und Dualsim, Kamsre mit hoher Auflösung.
Gerne wieder
Holger Kluge –
Super
Jetzt endlich auch mit Zeitraffer.
Martinez –
Preis Leistung einfach Top, mein Sohn ist damit sehr zufrieden
Pseudonym –
Alles ohne Probleme!
Dejan –
Fast delivery, nice price.
Nicole A. –
Super für den Preis und für mich völlig ausreichend. Kamera macht super Bilder.